Subasta 1015, Lote # 72
JOSÉ LUIS CUEVAS (Ciudad de México, 1934 - Ciudad de México, 2017) Retrato de Miguel Barbachano Ponce Sin firma Lápiz de grafito y tinta sobre papel Las anotaciones que acompañan al dibujo es una carta dirigida a Miguel Barbachano Ponce firmada y fechada D.F. - 9 - VI - 67. Presenta detalles de conservación.